г.о.Тольятти, ул.Ворошилова 17, офис 508
+7 987 155 13 12 +7 8482 49 03 35 info@perevod63.ru
Бюро переводов

Моя загадочная Колумбия!

                                     Я хотела бы рассказать Вам о своей родной стране – Колумбии.                                                                                                                

При упоминании в России слова Колумбия, часто представляется не современное демократическое государство с разнообразными культурными традициями, не странa с потрясающе красивой природой, современными городами, богат природными ресурсами, добродушными людьми, а лишь высокая криминальная обстановка, наркобароны и картели. Также как и ложное представление о России у большинства иностранц... Но любая страна – это, как правило, нечто большее, чем общепринятые стереотипы. Например, Богота – столица Колумбии, это город, расположенный на высоте 2640 м над уровнем моря (!), после проведения там реформ и глобального перезапуска системы городского транспорта считается одним из самых безопасных мегаполисов в мире! Аэропорт Боготы – самый большой в Латинской Америке! 

Колумбия, как страна со многими национальностями и местным населением характеризуется необыкновенной терпимость, дружелюбностью, способностью принимать разные культуры. У нас смешано множество традиций и обычаев индейских, европейскиx и африканских. 

Каждый регион страны различается по климату, фольклору, кухне и составу населения от других регионов, иногда настолько, что может возникнуть ощущение, что это разные страны. В Колумбии до сих пор сохраняются многие культурные традиции доколумбовой эпохи. Индейское влияние и по сей день заметно в произведениях народного искусства, в скульптуре, тканях, музыке и танцах. Сохранившиеся храмы, статуи и керамика повествуют о богатстве культуры индейцев, коллекция золотых изделий, выполненная древними мастерами доколумбовой Америки, потрясает своим мастерством и изяществом. Искусство колониального периода представлено главным образом церковной архитектурой, картинами религиозного содержания и статуями святых. Для нас настоящей национальной гордостью являются достижения литературы и искусства.

Природа Колумбии завораживает, кроме того, что в этой стране вечного лета, где светит круглый год жаркое тропическое солнце, туристов привлекают и различные фестивали, одним из которых является фестиваль цветов. Например, Колумбия занимает первое место в мире по количеству видов орхидей (3500!), а для ценителей природы – первое место в мире по количеству видов птиц (1754), второе и третье места по количеству видом амфибий и рептилий соответственно. На всей территории Колумбии расположено 15 активных вулканов. По данным Международного союза охраны природы и природных ресурсов, на колумбийской территории живут 593 исчезающих вида животных. Национальный символом Колумбии является андийский кондор, это самая крупная птица в мире!

Немногие знают, что самой красивой рекой в мире считается Каньо Кристалес, которая течет в Колумбии. Эта река благодаря своей воде пяти цветов является одним из мировых чудес. Эти краски природы созданы песком, водорослями и небом. Особенно живописна речка в период между сезоном дождей и засухой. Также есть и другая природная красота – Пико Кристобаль Колон - наивысшая гора на колумбийской территории и пятая в мире! Её высота составляет 5700 м над уровнем моря. А что уж говорить о том, что в этой стране добывается 95% изумрудов в мире!

Легко понять, почему Колумбия занимает шестое место в списке самых счастливых стран мира! Как не быть счастливым от всего прекрасного, что тебя окружает в этом сказочной стране!

Сурмай Паула

Размещено: 23.07.2016