г.о.Тольятти, ул.Ворошилова 17, офис 508
+7 987 155 13 12 +7 8482 49 03 35 info@perevod63.ru
Бюро переводов

Узбекский культурный центр в Самарской области

Самарская общественная организация
«Национальный узбекский культурный центр «Алишер Навои»

Самарская региональная общественная организация «Узбекский национальный культурный центр «Алишер Навои» создана в 2006 году. Президентом организации является Нурматов Исраилжан Исматжанович.

Организация ведет работу в Самаре, Тольятти, других городах и муниципальных районах Самарской области. Культурный центр занимается проведением мероприятий, связанных с историей и культурой узбекского народа (например, отмечаются такие праздники, как 9 февраля - день рождения Алишера Навои, 14 февраля – день рождения великого поэта и правителя Захир ад-дина Мухаммада Бабура, национальный праздник Навруз Байрам, в апреле – день рождения великого полководца Амира Темура). Создает условия для более полной реализации прав и законных интересов членов организации и членов их семей, оказывает содействие в адаптации и интеграции мигрантов из Узбекистана, способствует трудоустройству мигрантов, их правовой защите, оказывает поддержку в сложных жизненных ситуациях. С 2015 года Центр помогает иностранным гражданам подготовиться и успешно сдать комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства Российской Федерации.

Самарская региональная общественная организация «Узбекский национальный культурный центр «Алишер Навои» находится по адресу: 443009, г. Самара, ул. Воронежская, д. 9, оф.39, контактные данные: тел.: (846) 995-13-20, 997-15-83, 997-15-84, 995-35-78, +7 927 005-70-01, +7 909 370-60-60, +7 987 155 00 02, факс: (846) 997-15-84, электронная почта alisher-navoi@mail.ru

Узбекская организация является активным участником в межнациональных мероприятиях, при поддержке Администрации Губернатора Самарской области и Дома дружбы народов в Самарской области.

В 2015 году среди 22 выставок национальных общественных организаций в праздновании Дня России в городе Самара принял участие и центр «Алишера Навои». Узбекский национальный культурный центр подготовил номера с национальными танцами и песнями.

В рамках межкультурного проекта «Литературная страна» в Самарской областной универсальной научной библиотеке 21 июля 2017 года состоялось интерактивное путешествие «Литературный Узбекистан». На встрече почетными гостями стали представители Всероссийского конгресса узбеков, узбекистанцев, как например, Дильфуза Сабирова, руководитель регионального отделения.

Мероприятие проводилось в летнем читальном зале, на площадке перед главным входом в библиотеку. На литературной встрече знакомили с историей и культурой среднеазиатской страны, представили литературное наследие Узбекистана, начиная с древних дастанов, сказок, устного народного творчества до произведений советского периода и современных авторов. Конечно, частью обязательной программы были стихи выдающегося поэта, философа и государственного деятеля Алишера Навои, а также песни на языке автора песни Хамзы Хакимзаде Ниязи. Кроме того, на мероприятии были представлены на книжной выставке печатные издания узбекской литературы, а также мероприятие дополнили национальная музыка и кухня!

Мы, бюро переводов «СЛОВО», со своей стороны готовы помочь с переводом текстов, личных документов с узбекского языка на русский язык и с русского языка на узбекский. Мы выполним для Вас перевод и заверим его нотариально:

- перевод паспорта с узбекского языка на русский и обратно;

- перевод свидетельств о рождении, о заключении брака, о расторжении брака, о смерти с узбекского языка на русский и обратно;

- перевод согласия на выезд ребенка с узбекского языка на русский и обратно;

- перевод аттестата, диплома и приложений к ним с узбекского языка на русский и обратно;

- любые другие документы для предоставления в государственные и негосударственные учреждения (ФМС, для ВНЖ или ПМЖ, для выдачи патента (ФНС), для Пенсионного фонда РФ (ПФР); для регистрации брака (ЗАГС); для суда, для предъявления документов в нотариальной конторе и тд.

Бюро переводов «СЛОВО» город Тольятти

 

Размещено: 22.09.2017